Sie sind hier: Startseite / Rathaus / Gemeinderat

Gemeinderat

Der Gemeinderat wurde am 25. Mai 2014 gewählt. Die Verpflichtung erfolgte am 28. Juli 2014. Die Amtszeit dauert 5 Jahre (2014 - 2019)

Dietrich, Monika (CDU)

Am Hagenweg 51
78259 Mühlhausen-Ehingen

1. Bürgermeister-Stellvertreterin

07733.5403
Monika.Dietrich@t-online.de


Giner, Alfons (CDU)

Aacher Str. 5
78259 Mühlhausen-Ehingen

07733.5942
alfons.giner@freenet.de


Minge Klaus-Peter (CDU)

Minge


 Im Rohmen 6
78259 Mühlhausen-Ehingen
07733.8543
kpmminge@gmx.de


Deuer, Tassilo (CDU)

Duchtlinger Steig 11
78259 Mühlhausen-Ehingen
07733.1250
tassilodeuer@web.de


Schellhammer, Werner (CDU)

Schloßstr. 59
78259 Mühlhausen-Ehingen

07733.5442
Schellhammer.moebel@t-online.de
www.schellhammer-einrichtungen.de



Schwegler, Jürgen (FWV)

Lauferstr. 3
78259 Mühlhausen-Ehingen

07733.2124
J.Schwegler@gmx.de


Heinermann, Michael (FWV)

Hohenstoffelstr. 4
78259 Mühlhausen-Ehingen

07733.978921
michael.heinermann@gmx.de


Veit, Martin (FWV)

Hauptstraße 23
78259 Mühlhausen-Ehingen

07733.505052
martinveit@gmx.de


Beckmann, Holger (SPD)

Hauptstr. 30
78259 Mühlhausen-Ehingen

07733.6760
beckmann66@freenet.de



Klaus Mühlherr (SPD)

Muehlherr Klaus


Bahnhofstr. 27
78259 Mühlhausen-Ehingen

07733.5683
klaus.muehlherr@t-online.de


Folke, Erich (SPD)

Alemannenstr. 16
78259 Mühlhausen-Ehingen

07733.7530
e.folke@gmx.de



Schmal, Ernst (UWV)

Waldhof 2
78259 Mühlhausen-Ehingen

07733.8144
e.schmal@gmx.net


Häufle, Erwin (UWV)

Mühlhauser Str. 2
78259 Mühlhausen-Ehingen

07733.98647
info@erwin-haeufle.de


Küchler Eugen (UWV)

Riedmühle 2
78259 Mühlhausen-Ehingen

2. Bürgermeisterstellvertreter

07733.2218
er.kuechler@t-online.de

Service von A bis Z


Virtuelle Poststelle

Zugang nach dem
Elektronik-Anpassungsgesetz
Nachricht senden


Wetter in Muehlhausen-Ehingen
13.12.2017
Temperatur 1 °C
Gefühlte Temperatur 27 °C
Aktuell Regen und Schnee
Wind SW 23 km/h
Sichtweite 10 km
Luftfeuchtigkeit 96%
Luftdruck 1073 hPa unverändert
Sonnenaufgang 08:07 Uhr
Sonnenuntergang 16:33 Uhr
Vorhersage 14.12.2017
Regen und Schnee
1 °C5 °C

Vorhersage 15.12.2017
Regen und Schnee
0 °C4 °C